Feed4Mind

Как решиться на перемены в жизни

Часто мы испытываем какое-то подспудное недовольство своей жизнью. Но решиться что-то изменить пока не можем. Потому что круто делать это можно лишь, если есть серьезное обстоятельство. В таком случае спокойное течение становится бурным, и вам уже не до тишины. Но стоит ли что-то перестраивать? Так ли плохи ваши дела?

У кого-то может случиться действительно черная полоса

У кого-то может случиться действительно черная полоса

Думай медленно, решай быстро

Психологи советуют не торопиться. Если человек чувствует недостаток, то он должен четко определить, в чем он? Именно поэтому обычно пациенты рисуют диаграмму. Это круг, состоящий из сегментов. Там есть все: семья, работа, деньги, круг общения, рост, отдых. 

Каждый из сегментов человек закрашивает настолько, в какой мере удовлетворен своим и достижениями. И тогда вырисовывается картина, насколько ровно заполнены эти сферы. 

Может, человек ставит в приоритет семью, а все остальное страдает от недостатка его внимания. Именно потому он сам испытывает неопределенное чувство неполноценности жизни. Быть может, он слишком много работает, а его финансовые дела все так же плохи. Теперь будет легче разобраться, какой сегмент нужно «подтянуть», куда бросить силы.

Появится сильная мотивация, ведь пора делать первые шаги. А их нужно сразу же наметить не меньше трех. Так поэтапно будет веселей двигаться, видя свою продуктивность, и активизировать силы. Настрой на позитив – это важное условие. Можно строить просто грандиозные планы. И не стоит копаться в плохом, нужно смотреть вперед на свою мечту.
Уже известно, что «доска желаний» – визуализация – действительно работает. Поэтому можно сделать ее, можно просто воображать желаемое в самых точных подробностях, с ароматом, цветом, атмосферой, эмоциями. Ведь именно так разум понимает счастье.

Если человек хочет работать в свободном режиме и устал от рутины, то, конечно, завидует филансерам. Но не знает, что у всех есть свои сложности, и что вовсе не всегда стоит бросить работу и поехать на Гоа. Не у каждого так получится. А вот найти время на отдых и спокойное занятие любимым хобби, внести разнообразие в повседневность и доработать до отпуска без больших жертв – вполне реально. Поэтому зону комфорта возможно создать здесь и сейчас.

реклама


Одному труднее свершить переезд, решиться порвать тяжелые отношения, поступить на другую работу. Возможно, у вас соберется даже группа близких людей для поддержки новых планов. Она поможет победить сомнения и идти прямо по курсу. Друзья и родные тоже уверены, что вы заслуживаете большего!

Как решиться на перемены в жизни

реклама
0

Загрузка...

Добавить комментарий

Feed4Mind
Выполните вход и делитесь собственными опытом и лайфхаками с другими посетителями

[oa_social_login]

или войдите с помощью Email

зарегистрироваться через Email

×