Feed4Mind

Львиная грива – опыт приёма ноотропного гриба

Пользователь Реддита под ником Klutzy Artist принимал его в течение 10 дней, около 400 мг по 3 раза в день, в порошкообразного экстракта.

Он не почувствовал каких-либо краткосрочных эффектов. Например, сосредоточения внимания или расслабления (возможно, из-за низкой дозы), но долгосрочные эффекты оказались очень заметны.

Говорят, что для полного эффекта требуется 14 дней, но даже спустя 10 дней он стал чувствовать себя иначе.

По его словам, он ощутил ощутил два эффекта: полное отсутствие «тумана в голове» и снижение ментального истощения. Раньше туман не позволял ему нормально строить предложения во время разговоров. Когда он общался, то речь почти всегда останавливаюсь, потому что мозг не успевал «подгрузить» всю фразу и это его очень беспокоило много лет. Спустя 10 дней приема гриба он смог говорить бегло и «без тормозов».

Что касается ментального истощения, то его опыт такой: когда раньше он работал над задачами по академической математике, то обычно через 2-3 часа уставал или отвлекался. После курса гриба у него получается решать задачки в течение 6-7 часов подряд и иметь еще немного энергии на побочные активности.

Завершая свой опыт он спросил у сообщества два вопроса:

  1. Имеет ли такой прекрасный продукт какие-либо побочные эффекты?
  2. И как быстро такой волшебный эффект испарится, если перестать принимать львиную гриву?

Самый популярный ответ был такой:

реклама

Львиная грива увеличивает уровень ацетилхолина в мозге. У меня это работает в первые пару дней, затем следуют сонливость, депрессия, негатив и тот самый «туман».

Более высокий уровень ацетилхолина снижает уровень дофамина. Так что кому-то с высокой активностью дофамина это принесет пользу. Человек с низким уровнем дофамина будет испытывать беспокойство.

Также этот гриб может влиять на уровень тестостерона. Не уверен, достаточно ли пероральной дозы, но у него есть такое свойства.

Прочитать полный тред на английском можно тут.

Львиная грива – опыт приёма ноотропного гриба

реклама
+2

Загрузка...

Добавить комментарий

Feed4Mind
Выполните вход и делитесь собственными опытом и лайфхаками с другими посетителями

[oa_social_login]

или войдите с помощью Email

зарегистрироваться через Email

×